Войти Регистрация
8 (495) 818-62-34
8 (916) 206-28-87

Юридический Адрес: м. Южная, Варшавское ш., вл. 132

Почему искусственная елка лучше живой

Пушистая, ароматная, красиво наряженная ель - это бессменный символ Нового года. В последние годы однако наметилась тенденция на замещение живых деревьев искусственными. Визуально такая конструкция практически не отличаются от настоящей. Она эффектная, практичная и долговечная. Но прежде чем купить елку, стоит разобраться, какой вариант лучше - живое или искусственное дерево.

Сравнительная характеристика

В пользу живой ели говорят следующие факторы:

  • Естественная красота, которую сложно передать искусственными материалами.
  • Непередаваемый аромат. Считается, что ель выделяет в атмосферу эфирные масла, которые оказывают бактерицидное действие. Запах хвои также успокаивает нервную систему, снимает напряжение и позволяет справиться со стрессом. Для многих такой аромат неразрывно связан с детством и создает новогоднее настроение.

Однако есть у такого решения и свои недостатки. Это в первую очередь мусор от осыпавшихся иголок. Настоящая елка не может долго простоять, сохранив при этом первозданную красоту. Живое дерево необходимо покупать непосредственно перед Новым годом, когда цены на праздничную атрибутику достигают своего пикового значения. Отметить также стоит сложность транспортировки ели с базара, в процессе которой она может помяться, ветки поломаться, а часть хвои осыпаться.

Подобных недостатков лишены искусственные деревья. Они доступны в любое время года и долгое время радуют своей красотой. Вот лишь несколько причин купить искусственную елку вместо обычной:

  • Отсутствие осыпавшейся хвои и другого мусора, что существенно сокращает время на уборку после праздников.
  • Разнообразие выбора. Искусственные деревья можно купить разного размера (от 0,5 до 3 и больше метров). Они доступны в зеленом, голубом и белом цвете. Форма варьируется от узкого конуса до правильного треугольника. Любителям пушистых веток придутся по вкусу модели под сосну с длинными упругими иголками.
  • Возможность неоднократного использования. Искусственное дерево вы покупаете один раз, при этом наряжать его можно много лет.

Немаловажным фактором также является то, что, приобретая искусственное дерево, вы тем самым помогаете сократить экологический ущерб и проявляете заботу о природе. Процесс посадки новых деревьев не поспевает за вырубкой лесов, что негативно отражается на экосистеме в целом.


Возврат к списку

Царь Ёлка
125047, Россия, МО, Москва, ТВЕРСКОЙ ПЕР 1-Й ТВЕРСКОЙ-ЯМСКОЙ Д. 18 ЭТАЖ 5 КОМ. 6
Телефон: 8 (495) 818-62-34
Почта: info@tzar-elka.ru
X
Обратная связь
Ваше имя
Ваш E-mail*
Ваш телефон
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
X
Купить в 1 клик
Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*