Войти Регистрация
8 (495) 818-62-34
8 (916) 206-28-87

Юридический Адрес: м. Южная, Варшавское ш., вл. 132

Как правильно хранить искусственную елку, чтобы она не утратила эффектность?

Новый год — праздник, собравший множество традиций. Украшенное дерево -это важный атрибут торжества. Сейчас всё больше людей стремятся купить искусственную елку. И это неудивительно, ведь пушистая красавица прослужит не один год. Однако, чтоб дерево сохранило эффектность, нужно правильно его хранить. Как же это сделать?

Подготовка

Перед тем, как разбирать главный праздничный символ, нужно убрать все игрушки, гирлянды и мишуру. Для кого-то это кажется смешным, но многие думают, что ёлку можно оставить "при параде". Делать этого категорически не рекомендуется. За время праздников на ней собралось небольшое количество пыли. Представьте, что будет через год. После того, как вы уберёте все украшения, нужно аккуратно пройтись сухой или влажной тряпкой по всем веточкам.

Некоторые производители даже рекомендуют ополаскивать их под душем. Однако относитесь к этому очень осторожно, так как из-за влаги на металлических деталях может появиться ржавчина.

Как уложить

После того, как вы очистили конструкцию, её нужно разобрать. Искусственные деревья бывают разными, у одних нужно аккуратно прижимать ветки к стволу, другие похожи на конструктор. Укладывать изделие нужно в соответствии с инструкцией.

Если дерево полностью разбирается, лучше разложить все детали по отдельным коробкам или пакетам: ветки, части ствола, элементы крепления и т.д. Так вы не запутаетесь, когда будете собирать ёлку на следующий Новый год. Хранить дерево можно в специальной сумке, а можно обойтись просто коробками или пакетами.

Место хранения

Хранить дерево нужно в тёмном, сухом месте. Если вы оставите его на солнце, через год не увидите зелёные иголочки. Цвет искусственной хвои выгорит и будет похож на пожухлую траву. Повышенная влажность будет способствовать образованию ржавчины на металлических элементах.

Уход за таким деревом крайне прост. Если вы еще не являетесь счастливым обладателем зелёной красавицы, купить елку можно у нас. Это приобретение не только позволит сэкономить в длительной перспективе, но и поможет спасти хвойные леса от вырубки.


Возврат к списку

Царь Ёлка
125047, Россия, МО, Москва, ТВЕРСКОЙ ПЕР 1-Й ТВЕРСКОЙ-ЯМСКОЙ Д. 18 ЭТАЖ 5 КОМ. 6
Телефон: 8 (495) 818-62-34
Почта: info@tzar-elka.ru
X
Обратная связь
Ваше имя
Ваш E-mail*
Ваш телефон
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
X
Купить в 1 клик
Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*