Войти Регистрация
8 (495) 818-62-34
8 (916) 206-28-87

Юридический Адрес: м. Южная, Варшавское ш., вл. 132

Уход за искусственной елкой

Трудно представить себе новогодние праздники без установки и украшения елки. Эта традиция соблюдается уже не одно столетие. Сегодня многие вместо живого дерева решают купить елку из искусственного материала. Это помогает беречь природу и экономить собственные средства. Ведь искусственная зеленая красавица прослужит не один год. Но для этого следует изделие бережно хранить и за ним ухаживать.

Как правильно хранить искусственную елку

Чтобы новогодняя красавица радовала долгие годы, необходимо правильно подобрать коробку для её хранения. Упаковка не должна пропускать ультрафиолетовые лучи и пыль, иначе краска может выгореть, а цвет изделия поблекнет. Все веточки должны быть аккуратно сложены, привязаны к стволу и помещены в плотный чехол.

После новогодних праздников, перед тем, как убрать елку на хранение, с неё необходимо снять все игрушки, мишуру и дождик. Затем изделие следует очистить от пыли. При этом не рекомендуется использовать воду и важные салфетки. Также не стоит мыть изделие. Существует вероятность того, что оно не до конца просохнет. В этом случае даже небольшое количество воды безнадежно испортит дерево. Лучше его вымыть перед сборкой в следующем году. А пока стоит ограничиться сухой чисткой.

Хранить зеленую красавицу нельзя во влажном помещении. Холодный сарай для этой цели не годится. Лучше выбрать антресоли в доме или кладовку.

Как чистить искусственную ель

Новогоднее дерево следует собирать перед праздником заблаговременно. За этот период все ветки и иголочки успеют распрямиться. Ускорить процесс можно при помощи отпаривателя.

Некоторые изделия можно мыть. Информация об этом будет указана в инструкции. Если такой уход допустим, то зеленой красавице можно устроить душ. Пусть она постоит в ванне до полного высыхания.

Если влажная обработка недопустима, то можно воспользоваться пылесосом с мелкой насадкой. Обрабатывать следует каждый элемент изделия отдельно, двигаясь от верхних веток вниз. Затем можно все вытереть влажной тряпкой.

В магазине можно купить спреи для ухода за искусственными растениями. Они существенно упрощают процесс чистки. Обрабатывать ими можно уже собранное, но еще не украшенное дерево.

Сегодня можно купить искусственную елку белого цвета. Её нельзя подвергать влажной чистке. Металлическое основание и крепления могут поржаветь, и тогда изделие будет безнадежно испорчено. Также влага противопоказана и светодиодным изделиям. Для них подходят только сухие салфетки.


Возврат к списку

Царь Ёлка
125047, Россия, МО, Москва, ТВЕРСКОЙ ПЕР 1-Й ТВЕРСКОЙ-ЯМСКОЙ Д. 18 ЭТАЖ 5 КОМ. 6
Телефон: 8 (495) 818-62-34
Почта: info@tzar-elka.ru
X
Обратная связь
Ваше имя
Ваш E-mail*
Ваш телефон
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
X
Купить в 1 клик
Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*