Войти Регистрация
8 (495) 818-62-34
8 (916) 206-28-87

Юридический Адрес: м. Южная, Варшавское ш., вл. 132

Как защитить новогоднюю елку от домашних животных

Домашних животных может привлекать елка и они попытаются ее погрызть или уронить. Дерево нужно надежно зафиксировать — это усложнит его опрокидывание. Подставку можно придавить тяжелыми предметами. Уличную елку стоит оградить забором — это усложнит доступ к ней.

Способы сохранения ели

Можно попробовать отпугнуть животных с помощью резких запахов. Для этого ель украшают ленточками, пропитанными цитрусовым эфирным маслом. Можно немного капнуть на нижние ветви. Из кожуры апельсинов или лимонов вырезают звездочки или ангелочков. Их раскладывают под елкой — запах будет отпугивать кошек. Необязательно делать фигурки из корок, но так они выглядят эстетичнее.

Вместо масла цитрусовых используют лаванду. Ею пропитывают ватные шарики, которые кладут у основания дерева. Туда же можно положить шишки — они станут красивым дополнением. По ним неприятно ходить и это позволит отпугнуть животных.

В зоомагазинах продаются специальные средства от погрызов и царапания. Спрей разбрызгивают на ветви — его запах отпугнет кошек.

Можно наклеить двухсторонний скотч. Собаки и кошки не любят ходить по липкому. Желательно развешивать игрушки повыше, не на нижних ветках, тогда у животных не будет соблазна сорвать их.

Еще один способ защитить елку — не пускать питомцев в комнату с ней. Зайти они смогут только в присутствии хозяина. Чтобы у питомцев не было соблазна поиграть с деревом — их отвлекают. Собаке дают любимую игрушку, кошке ставят когтеточку или занимают ее специальной удочкой.

Украшать елку лучше в отсутствии животных. Мишура, сверкающие игрушки будут привлекать внимание и питомцы попытаются сдернуть их.

Можно привязать елку, тогда она будет более устойчивой. Для этого к стене крепят небольшой крючок, к которому привязывают дерево проволокой.

В нашем магазине можно купить искусственные елки для улицы и помещения. Предоставляем услуги по монтажу и украшению дерева, при необходимости делаем новогоднее оформление комнаты. Осуществляем доставку транспортными компаниями по всей территории России.


Возврат к списку

Царь Ёлка
125047, Россия, МО, Москва, ТВЕРСКОЙ ПЕР 1-Й ТВЕРСКОЙ-ЯМСКОЙ Д. 18 ЭТАЖ 5 КОМ. 6
Телефон: 8 (495) 818-62-34
Почта: info@tzar-elka.ru
X
Обратная связь
Ваше имя
Ваш E-mail*
Ваш телефон
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
X
Купить в 1 клик
Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*